淄博妈妈网

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

热点推荐

查看: 750|回复: 4
打印 上一主题 下一主题

[妈妈大卖场] 有要自己养的鸡蛋的吗?

[复制链接]
  • TA的每日心情
    郁闷
    2014-7-31 15:31
  • 签到天数: 160 天

    [LV.7]常住居民III

    跳转到指定楼层
    楼主
    发表于 2013-4-30 00:26 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
    我小姨包了一块地,养了一百多只鸡,供自己家里人吃,现在鸡蛋下的太多了。吃不了。。一天能有三四十个,可以吃到当地的鸡蛋,鸡一直是吃粮食的,没喂过饲料。不知道有没有需要的妈妈。
    QQ:32870424.


    帖子永久地址: 

    分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
    收藏收藏 分享分享 支持支持 反对反对
  • TA的每日心情
    开心
    2016-11-3 19:34
  • 签到天数: 235 天

    [LV.7]常住居民III

    沙发
    发表于 2013-4-30 08:20 | 只看该作者
    亲,是哪里的?多少钱一斤呢?
  • TA的每日心情
    开心
    2015-3-16 22:11
  • 签到天数: 15 天

    [LV.4]偶尔看看III

    板凳
    发表于 2013-4-30 16:40 来自手机发帖 手机发帖 | 只看该作者
    是啊?哪里的?多少钱一斤?
  • TA的每日心情
    郁闷
    2014-7-31 15:31
  • 签到天数: 160 天

    [LV.7]常住居民III

    地板
     楼主| 发表于 2013-4-30 23:47 | 只看该作者
    晨睿妈妈 发表于 2013-4-30 08:20
    亲,是哪里的?多少钱一斤呢?

    张店的。地在原山大道那里。。。
    2元一个。。
  • TA的每日心情
    郁闷
    2014-7-31 15:31
  • 签到天数: 160 天

    [LV.7]常住居民III

    5#
     楼主| 发表于 2013-4-30 23:47 | 只看该作者
    可爱辰辰 发表于 2013-4-30 16:40
    是啊?哪里的?多少钱一斤?

    张店的。地在原山大道那里。。。
    2元一个。{:soso_e100:}

    发表回复

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表