淄博妈妈网

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

热点推荐

打印 上一主题 下一主题

快乐的亲子时间之摘大樱桃

[复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2018-3-9 22:18
  • 签到天数: 870 天

    [LV.10]以坛为家III

    11#
    发表于 2014-4-25 10:26 | 只看该作者
    真是很诱人的来! 就是贵点呢!
  • TA的每日心情
    开心
    2014-11-20 10:52
  • 签到天数: 209 天

    [LV.7]常住居民III

    12#
    发表于 2014-4-25 13:42 | 只看该作者
    妈网小编 发表于 2014-4-24 17:05
    真不错,就是现在的樱桃价格太不亲民了,等过一阵价格降下来的时候,我们也会组织妈妈们樱桃采摘滴!

    亲爱的,来沂源吧 。我是咱们妈妈群的忠实潜水FANS,由根据地迁往老公老家,很多妈网活动都只能羡慕没法参加,要不你们也组织一下来沂源吧,风景秀丽,民风朴实,各种美景,到时候我也可以带着宝贝参加了,吼吼
  • TA的每日心情
    奋斗
    2015-9-22 09:46
  • 签到天数: 539 天

    [LV.9]以坛为家II

    13#
     楼主| 发表于 2014-4-25 18:00 | 只看该作者
    吱吱妈妈 发表于 2014-4-25 08:34
    原来樱桃也可以在大棚里种啊,求详细地址

    博山区石马镇盆泉村
  • TA的每日心情
    开心
    2015-3-30 19:34
  • 签到天数: 403 天

    [LV.9]以坛为家II

    14#
    发表于 2014-4-25 21:06 | 只看该作者
    这么噻。我要去了,还不吃到拉肚子。哈哈哈。你们可真会带孩子玩。大了俺们也去采摘园体验乐趣。向你们学习。
  • TA的每日心情
    开心
    2016-8-29 09:27
  • 签到天数: 362 天

    [LV.8]以坛为家I

    15#
    发表于 2014-4-26 09:53 | 只看该作者
    {:soso_e113:}60一斤 进去吃3斤 买一斤是多钱一斤啊
  • TA的每日心情
    开心
    2016-6-22 11:45
  • 签到天数: 510 天

    [LV.9]以坛为家II

    16#
    发表于 2014-4-26 13:12 | 只看该作者
    赞{:soso_e163:}
  • TA的每日心情
    开心
    2016-8-24 18:31
  • 签到天数: 111 天

    [LV.6]常住居民II

    17#
    发表于 2014-4-26 20:07 | 只看该作者
    看着樱桃似乎很甜哦,就是价格有点肉疼~
  • TA的每日心情
    奋斗
    2015-9-22 09:46
  • 签到天数: 539 天

    [LV.9]以坛为家II

    18#
     楼主| 发表于 2014-4-27 13:20 | 只看该作者
    家瑞妈妈 发表于 2014-4-26 09:53
    60一斤 进去吃3斤 买一斤是多钱一斤啊

    没问买多钱  好像也是捏个价吧
  • TA的每日心情
    奋斗
    2015-9-22 09:46
  • 签到天数: 539 天

    [LV.9]以坛为家II

    19#
     楼主| 发表于 2014-4-27 13:20 | 只看该作者
    乐乐麻麻 发表于 2014-4-26 20:07
    看着樱桃似乎很甜哦,就是价格有点肉疼~

    是啊   真的很好吃  就是贵了点
  • TA的每日心情
    奋斗
    2015-9-22 09:46
  • 签到天数: 539 天

    [LV.9]以坛为家II

    20#
     楼主| 发表于 2014-4-27 13:20 | 只看该作者
    许小多 发表于 2014-4-25 21:06
    这么噻。我要去了,还不吃到拉肚子。哈哈哈。你们可真会带孩子玩。大了俺们也去采摘园体验乐趣。向你们学习 ...

    我们进去也是努力的吃了   尽力啦  哈哈

    发表回复

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表