淄博妈妈网

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

热点推荐

查看: 6745|回复: 33
打印 上一主题 下一主题

榴莲价格要降低了啊(金枕榴莲;秘鲁红提火爆团购中)

[复制链接]
  • TA的每日心情
    郁闷
    2014-2-25 18:45
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    跳转到指定楼层
    楼主
    发表于 2014-4-1 15:19 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
    本帖最后由 2马路干果零食网 于 2014-4-29 16:44 编辑

    价格调整了,榴莲价格要降低,大约15元左右一斤(金枕品种,非甲伦品种),红提价格涨了,38元一份,一份两斤!!!!4.28号

    最近2马路红提、榴莲大卖,通过与一些顾客交流才发现很多顾客说以前买的榴莲不好吃,求原因,小编分析了下,联系了一下供货商,找出以下两点原因:

    1,回到家没有放熟就开壳吃!
    榴莲熟透了,也就是自己裂壳,而且是爆裂,榴莲肉是不是软的,软的吃起来才好吃,具体可以看下面这些是顾客经常问的问题(具体可登录2malu.com有详情):
    2,你买的榴莲品种不是好品种:
    榴莲是分品种的,咱大淄博供货的基本就两种:“金枕头”和“甲伦”!前者要比后者贵三分之一还多!
    金枕头:肉多核小,熟透的超级甜,吃一口还想吃,根本停不住!
    甲伦:肉少核大,味道个人觉得不如金枕好吃。
    那两个品种怎样分辨呢?主要是看形状,金枕头的像猴子头,而甲伦的则很远,所以大家在买之前问清楚再买,不过一般超市里是不标注的,你问营业员也不知道的,不信你去试试,反正小编是试过了……,当然在超市里一般价格贵的是金枕头的,而且千万不能图便宜……

    当然我们淄博2马路卖的绝对是金枕头品种,下面就给大家看张图,今天第一批到货的榴莲样品,什么叫肉多核小!好评连连啊!

    最后要说的是,听说今年东南亚那边降水少,沪宁杭那边需求又比较大,所以导致今年榴莲价格居高不下,现在居然比过年价格还要高……
    [size=15.238096237182617px]


    购买直达地址:http://2malu.com/category.php?id=68
    电话:8368512 微信:zb2malu




    帖子永久地址: 

    分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
    收藏收藏 分享分享 支持支持 反对反对
  • TA的每日心情
    开心
    2014-9-23 08:20
  • 签到天数: 45 天

    [LV.5]常住居民I

    沙发
    发表于 2014-4-1 15:23 来自手机发帖 手机发帖 | 只看该作者
  • TA的每日心情
    开心
    2015-8-12 11:24
  • 签到天数: 360 天

    [LV.8]以坛为家I

    板凳
    发表于 2014-4-1 16:31 来自手机发帖 手机发帖 | 只看该作者
    榴莲大约几斤的?喜欢吃就是好贵哦!这个还送货吗?
  • TA的每日心情
    郁闷
    2014-2-25 18:45
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    地板
     楼主| 发表于 2014-4-1 18:48 | 只看该作者
    淘闲居 发表于 2014-4-1 16:31
    榴莲大约几斤的?喜欢吃就是好贵哦!这个还送货吗?

    榴莲最少也要五六斤吧 张店区和开发区送货啊 五个购团 立马送货
  • TA的每日心情
    开心
    2022-5-21 11:10
  • 签到天数: 2101 天

    [LV.Master]伴坛终老

    5#
    发表于 2014-4-1 19:19 | 只看该作者
    帮顶··········
  • TA的每日心情
    郁闷
    2014-2-25 18:45
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    6#
     楼主| 发表于 2014-4-2 06:54 | 只看该作者
    沧海一滴 发表于 2014-4-1 19:19
    帮顶··········

    谢谢哈~~~榴莲还有两份、红提还有两份就可以团了~~~
  • TA的每日心情
    开心
    2018-3-29 14:01
  • 签到天数: 966 天

    [LV.10]以坛为家III

    7#
    发表于 2014-4-2 08:57 | 只看该作者
    {:soso__3409329614010722382_4:}
  • TA的每日心情
    奋斗
    2017-4-27 16:47
  • 签到天数: 106 天

    [LV.6]常住居民II

    8#
    发表于 2014-4-3 16:14 | 只看该作者
    想要吃榴莲,就是太贵了一直没舍得下手。
  • TA的每日心情
    郁闷
    2014-2-25 18:45
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    9#
     楼主| 发表于 2014-4-3 18:14 | 只看该作者
    靑月 发表于 2014-4-3 16:14
    想要吃榴莲,就是太贵了一直没舍得下手。

    一块团啊 价格比大润发便宜五元+,天天价格都不一样 时价
  • TA的每日心情
    开心
    2015-10-1 14:47
  • 签到天数: 771 天

    [LV.10]以坛为家III

    10#
    发表于 2014-4-4 16:40 | 只看该作者
    新玛特貌似29呢

    发表回复

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表