淄博妈妈网

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

热点推荐

查看: 13215|回复: 8
打印 上一主题 下一主题

[我爱烘焙] 今天去天然烘培买的蛋塔皮,奶油,炼乳备学做蛋塔

[复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2017-2-18 10:04
  • 签到天数: 852 天

    [LV.10]以坛为家III

    跳转到指定楼层
    楼主
    发表于 2013-11-8 17:40 来自手机发帖 手机发帖 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
    人家给的做法,没做过,打算实验一下。塔水有简单的做法吗?

    帖子永久地址: 

    分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
    收藏收藏 分享分享 支持支持 反对反对
  • TA的每日心情
    开心
    2015-5-26 08:01
  • 签到天数: 535 天

    [LV.9]以坛为家II

    沙发
    发表于 2013-11-8 18:26 来自手机发帖 手机发帖 | 只看该作者
    从网上搜方子吧,塔水简单的很,难的是塔皮的制作。
  • TA的每日心情
    开心
    2015-11-27 14:04
  • 签到天数: 212 天

    [LV.7]常住居民III

    板凳
    发表于 2013-11-8 21:27 | 只看该作者
    她家的东西有点小贵
  • TA的每日心情
    开心
    2019-3-13 18:13
  • 签到天数: 393 天

    [LV.9]以坛为家II

    地板
    发表于 2013-11-8 22:44 | 只看该作者
    这个真不懂,路过帮顶一下{:soso_e112:}
  • TA的每日心情
    开心
    2017-2-18 10:04
  • 签到天数: 852 天

    [LV.10]以坛为家III

    5#
     楼主| 发表于 2013-11-9 05:16 来自手机发帖 手机发帖 | 只看该作者
    hehe妈 发表于 2013-11-8 21:27
    她家的东西有点小贵

    是啊,雀巢奶油别人10快她家13哦
  • TA的每日心情

    2018-6-26 08:52
  • 签到天数: 2012 天

    [LV.Master]伴坛终老

    6#
    发表于 2013-11-9 08:05 | 只看该作者
    塔皮5毛一个,你可以买单包的淡奶油5块一次能作10--12个,他家会给你做法滴,炼乳可以从大润发买
  • TA的每日心情
    开心
    2016-8-29 09:27
  • 签到天数: 362 天

    [LV.8]以坛为家I

    7#
    发表于 2013-11-9 09:00 | 只看该作者
    {:soso_e103:}你是下午去的吗?买了走了又回来问他要个配方的那个吗?咱俩是不是碰上了?
  • TA的每日心情
    开心
    2017-2-18 10:04
  • 签到天数: 852 天

    [LV.10]以坛为家III

    8#
     楼主| 发表于 2013-11-9 09:03 来自手机发帖 手机发帖 | 只看该作者
    我是下午去的,她直接给我的配方啊
  • TA的每日心情
    开心
    2013-11-15 09:29
  • 签到天数: 3 天

    [LV.2]偶尔看看I

    9#
    发表于 2013-11-10 21:47 | 只看该作者
    在哪里买的质量好呢?

    发表回复

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表