- 积分
- 668
- 妈豆
-
- 注册时间
- 2011-9-27
- 在线时间
- 小时
- 最后登录
- 1970-1-1
- 精华
- 收听
- 听众
TA的每日心情 | 开心 2016-7-21 09:25 |
---|
签到天数: 93 天 [LV.6]常住居民II
|
本帖最后由 Kathy 于 2016-3-12 15:20 编辑
我们在金石幼儿园上,一个月学费加饭费差不多1400, 挺贵挺贵的了,可是最近又要交档案费每人20元,班费30元/人,平时过个节啦得自己买装饰教室的东西,圣诞节每人又交了20元。平时时不时的就在群里发消息今天需要买彩泥,明天带绘本,后天让孩子回家说擦鼻涕的卫生纸没有了,家长得买去,搓手油没有了 ,得带去。。。。。还不到半年就乱七八糟带了这么多东西,别的幼儿园也这样吗?
|
|