淄博妈妈网

标题: 榴莲价格要降低了啊(金枕榴莲;秘鲁红提火爆团购中) [打印本页]

作者: 2马路干果零食网    时间: 2014-4-1 15:19
标题: 榴莲价格要降低了啊(金枕榴莲;秘鲁红提火爆团购中)
本帖最后由 2马路干果零食网 于 2014-4-29 16:44 编辑

价格调整了,榴莲价格要降低,大约15元左右一斤(金枕品种,非甲伦品种),红提价格涨了,38元一份,一份两斤!!!!4.28号

最近2马路红提、榴莲大卖,通过与一些顾客交流才发现很多顾客说以前买的榴莲不好吃,求原因,小编分析了下,联系了一下供货商,找出以下两点原因:

1,回到家没有放熟就开壳吃!
榴莲熟透了,也就是自己裂壳,而且是爆裂,榴莲肉是不是软的,软的吃起来才好吃,具体可以看下面这些是顾客经常问的问题(具体可登录2malu.com有详情):
2,你买的榴莲品种不是好品种:
榴莲是分品种的,咱大淄博供货的基本就两种:“金枕头”和“甲伦”!前者要比后者贵三分之一还多!
金枕头:肉多核小,熟透的超级甜,吃一口还想吃,根本停不住!
甲伦:肉少核大,味道个人觉得不如金枕好吃。
那两个品种怎样分辨呢?主要是看形状,金枕头的像猴子头,而甲伦的则很远,所以大家在买之前问清楚再买,不过一般超市里是不标注的,你问营业员也不知道的,不信你去试试,反正小编是试过了……,当然在超市里一般价格贵的是金枕头的,而且千万不能图便宜……

当然我们淄博2马路卖的绝对是金枕头品种,下面就给大家看张图,今天第一批到货的榴莲样品,什么叫肉多核小!好评连连啊!

最后要说的是,听说今年东南亚那边降水少,沪宁杭那边需求又比较大,所以导致今年榴莲价格居高不下,现在居然比过年价格还要高……
[size=15.238096237182617px]


购买直达地址:http://2malu.com/category.php?id=68
电话:8368512 微信:zb2malu





作者: 小漾    时间: 2014-4-1 15:23

作者: 淘闲居    时间: 2014-4-1 16:31
榴莲大约几斤的?喜欢吃就是好贵哦!这个还送货吗?
作者: 2马路干果零食网    时间: 2014-4-1 18:48
淘闲居 发表于 2014-4-1 16:31
榴莲大约几斤的?喜欢吃就是好贵哦!这个还送货吗?

榴莲最少也要五六斤吧 张店区和开发区送货啊 五个购团 立马送货

作者: 沧海一滴    时间: 2014-4-1 19:19
帮顶··········
作者: 2马路干果零食网    时间: 2014-4-2 06:54
沧海一滴 发表于 2014-4-1 19:19
帮顶··········

谢谢哈~~~榴莲还有两份、红提还有两份就可以团了~~~

作者: 泽洋妈妈    时间: 2014-4-2 08:57
{:soso__3409329614010722382_4:}
作者: 靑月    时间: 2014-4-3 16:14
想要吃榴莲,就是太贵了一直没舍得下手。
作者: 2马路干果零食网    时间: 2014-4-3 18:14
靑月 发表于 2014-4-3 16:14
想要吃榴莲,就是太贵了一直没舍得下手。

一块团啊 价格比大润发便宜五元+,天天价格都不一样 时价
作者: 吱吱妈妈    时间: 2014-4-4 16:40
新玛特貌似29呢
作者: 2马路干果零食网    时间: 2014-4-4 23:12
吱吱妈妈 发表于 2014-4-4 16:40
新玛特貌似29呢

什么29啊?

作者: 吱吱妈妈    时间: 2014-4-5 07:10
2马路干果零食网 发表于 2014-4-4 23:12
什么29啊?

榴莲29元一斤

作者: 2马路干果零食网    时间: 2014-4-5 13:51
吱吱妈妈 发表于 2014-4-5 07:10
榴莲29元一斤

我们20左右一斤

作者: 啊一呀    时间: 2014-4-6 21:31
很想要榴莲,只是这个价和市场价没什么区别,下次吧。
作者: 2马路干果零食网    时间: 2014-4-6 21:50
本帖最后由 2马路干果零食网 于 2014-4-6 22:38 编辑
啊一呀 发表于 2014-4-6 21:31
很想要榴莲,只是这个价和市场价没什么区别,下次吧。

亲  榴莲分品种的  我们团的是骆驼牌金枕这个种类的 一般超市供  价格至少便宜五元以上   当然 如果品种是甲伦的 那是没可比性的。。。

作者: 明泽妈    时间: 2014-4-7 11:52
红提好诱人啊,想吃
作者: 2马路干果零食网    时间: 2014-4-7 15:11
明泽妈 发表于 2014-4-7 11:52
红提好诱人啊,想吃

亲 来点吧 送货到家哦

作者: 2马路干果零食网    时间: 2014-4-9 10:03
2马路告诉你为啥有时买的榴莲不好吃(金枕榴莲;秘鲁红提火爆团购中)   
作者: 2马路干果零食网    时间: 2014-4-14 13:06
价格调整了,榴莲价格要降低,大约15元左右一斤(金枕品种,非甲伦品种),红提价格降了3块,32元一份,一份两斤!!!!4.14号
作者: 淘闲居    时间: 2014-4-14 16:19
现在榴莲多钱了?馋啊
作者: 2马路干果零食网    时间: 2014-4-14 16:29
淘闲居 发表于 2014-4-14 16:19
现在榴莲多钱了?馋啊

具体我也不清楚 但是周二周三出来价格 估计在15元左右吧 肯定不会让您买贵的!
作者: 2马路干果零食网    时间: 2014-4-22 08:19
淘闲居 发表于 2014-4-14 16:19
现在榴莲多钱了?馋啊

15.5元一斤,金枕品种哦,很好吃

作者: 淘闲居    时间: 2014-4-22 14:12
2马路干果零食网 发表于 2014-4-22 08:19
15.5元一斤,金枕品种哦,很好吃

现在的价格吗?一个大约多少斤?小的就行……怎么拿货?
作者: 2马路干果零食网    时间: 2014-4-22 18:47
淘闲居 发表于 2014-4-22 14:12
现在的价格吗?一个大约多少斤?小的就行……怎么拿货?

价格差不多啊 最近稳定了  张店和开发区送货  您要是买的话 留个联系方式和地址 够人数(5个)就给您打电话

作者: 淘闲居    时间: 2014-4-23 14:38
2马路干果零食网 发表于 2014-4-22 18:47
价格差不多啊 最近稳定了  张店和开发区送货  您要是买的话 留个联系方式和地址 够人数(5个)就给您打电 ...

最小的几斤?天热的能存几天?
作者: 2马路干果零食网    时间: 2014-4-24 18:12
淘闲居 发表于 2014-4-23 14:38
最小的几斤?天热的能存几天?

五斤左右吧 一箱也就一两个熟透能直接吃的 没熟的一般放个两三天左右再吃

作者: 胖娃娃    时间: 2014-4-26 14:40
我也想买,能保证好吃吗?价格是市场最低价吗?如果是的话以后吃榴莲就要你们家的了
作者: 淘闲居    时间: 2014-4-27 19:11
亲,老公帮我买了,等吃完再买吧
作者: 蓝3314    时间: 2014-4-27 22:44
还团吗现在还有吗
作者: 大临临    时间: 2014-4-28 09:33
还有吗,想买个

作者: 2马路干果零食网    时间: 2014-4-28 10:49
胖娃娃 发表于 2014-4-26 14:40
我也想买,能保证好吃吗?价格是市场最低价吗?如果是的话以后吃榴莲就要你们家的了

价格能保证 放熟了应该都好吃 已经团了四次卖出去五十多个了

作者: 2马路干果零食网    时间: 2014-4-28 10:50
蓝3314 发表于 2014-4-27 22:44
还团吗现在还有吗

能团啊 留个联系方式就行

作者: 2马路干果零食网    时间: 2014-4-28 10:50
大临临 发表于 2014-4-28 09:33
还有吗,想买个

留个联系方式就行啊 还差一个就能团了

作者: 2马路干果零食网    时间: 2014-4-29 16:44
价格调整了,榴莲价格要降低,大约15元左右一斤(金枕品种,非甲伦品种),红提价格涨了,38元一份,一份两斤!!!!4.28号




欢迎光临 淄博妈妈网 (http://www.zibomama.com/) Powered by Discuz! X3.1